В Германии представили новый легкий танк

  
0

 

Немецкая компания Rheinmetall продемонстрировала новую механизированную машину огневой поддержки, созданную на базе БМП Lynx KF41. Данный вариант техники получил название Lynx 120 и по своим характеристикам фактически представляет собой легкий танк.

 

На корпус боевой машины установлена башня с вооружением в виде 120-мм пушки, которой вооружены танки «Леопард 2». Орудие способно стрелять современными программируемыми осколочно-фугасными снарядами DM11. Дополнительное вооружение представляет собой спаренный с пушкой пулемет и дистанционно управляемый боевой модуль на крыше башни, с пулеметом 50-го калибра.

 

В качестве основных видов защиты на легкий танк может быть установлены различные виды бронирования, а также комплексы активной защиты, в том числе и самой компанией Rheinmetall. Модульная конструкция корпуса позволяет повышать уровень как минной, так и баллистической стойкости Lynx 120.

 

Для высокого уровня осведомленности экипажа на легком танке установлены камеры, позволяющие видеть территорию вокруг машины на все 360 градусов. Lynx 120 адаптирован к стандартам НАТО и обладает заделом на модернизацию.

 

Создателем легкого танка является технологическая группа из Дюссельдорфа, входящая в компанию Rheinmetall. По словам разработчиков во времена, когда традиционные конструкторские решения достигли своего предела, Lynx 120 должен стать новым эффективным средством на поле боя. Он обладает высокой мобильностью и огневой мощью, может поддерживать войска огнем и бороться с бронетехникой. Легкий танк должен стать эффективным средством поддержки основной линейки БМП Lynx KF41.

 

Сегодня Rheinmetall активно продвигает серию своих боевых машин Lynx как в виде боевых машин пехоты, так и для решения других задач. Ранее договор о закупке Lynx KF41 подписала Венгрия, помимо этого данные машины участвовали в тендере на роль основной БМП в США, Австралии и Чехии, а Словакия заключила договор об их производстве на своей территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: