ЗРК С-500 проходит испытания

  
1

 

Вице-премьер Юрий Борисов сообщил о проведении испытаний элементов перспективного зенитного ракетного комплекса С-500 и планируется ли его показ на параде Победы. Подробности в нашем материале.

 

Заместитель председателя правительства России по вопросам военно-промышленного комплекса Юрий Борисов в интервью российскому информационному агентству «Интерфакс» рассказал о работах по созданию перспективного зенитного ракетного комплекса С-500.

 

«Все элементы зенитной ракетной системы С-500 «Прометей» изготовлены и проходят испытания», — сообщил зампред правительства России.

 

Ранее об этом также сообщал в своём интервью журналу «Оборона России» и генеральный директор, входящего в «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Конструкторского бюро специального машиностроения» Владимир Долбенков.

 

Юрий Борисов ответил на вопрос о возможном участии перспективного комплекса в параде Победы.

 

«Показ элементов новой системы на параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, не планируется», — сказал вице-премьер.

 

Министерство обороны России, по словам заместителя министра Алексея Криворучко, планирует получить первый комплект С-500 в 2021 году. Начало серийных поставок перспективных комплексов в Вооруженные силы России запланировано на 2025 год.

 

Также замминистра сообщил о задачах перспективного зенитного ракетного комплекса.

 

«Его (зенитного ракетного комплекса С-500) основная задача − борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности (самостоятельный перехват с дальностью пуска до 3500 км) и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории, а в определённых случаях – и на среднем участке», — рассказал Алексей Криворучко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: