Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 03.09.2018

  
0

15.40

Ирак, Израиль

Глава Министерства обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил о том, что ВВС страны готовы начать атаки на территорию Ирака,с целью устранить иранское военное присутствие в регионе. 

 

«Мы, конечно, следим за всем, что происходит в Сирии, и, что касается иранской угрозы, мы не ограничиваемся только сирийской территорией. Это также должно быть ясно »- цитируют заявление министра СМИ

 

 

 

 

 


14.20

Сирия, провинция Сувейда

СМИ сообщили о смерти полевого командира Хезболлы в сирийской провинции Сувейда. Как сообщается, Абу Али Джавад погиб в результате диверсии: неизвестные подорвали автомобиль с бойцами Хезболлы на трассе недалеко от района аль-Сафа. Как сообщается, Абу Али Джавад руководил ливанскими отрядами, участвовавшими в боях с запрещенной в России группировкой ИГ в Сувейде. 

 

 

 


13.50

Йемен, Аден

Вторые сутки подряд продолжаются протесты в городе Аден на юге Йемена. Местные жители и сторонники «Южного движения» Йемена выступают против местной администрации и роста цен. Протестующие выкрикивают лозунги, с требованиями к просаудовской администрации и блокируют движение на улицах. В ходе волнений, один из протестующих был застрелен проправительственной армией Йемена. 

 

 

 


12.40

Саудовская Аравия, провинция Джизан

Йеменские повстанцы-хуситы атаковали военную базу национальной гвардии Саудовской Аравии в приграничной провинции Джизан. По заявлению повстанцев, в результате ракетного обстрела базы противник понес потери, исчисляемые десятками человек. Кроме того, диверсионная группа хуситов совершила серию атак на транспорт и отдельные группы противника по всей территории провинции. 

https://youtu.be/ltlLPdhOJG4

 

 

 


11.50

Сирия, Иран

По информации ближневосточных СМИ, Иран перебазирует на сирийскую территорию системы ПВО Bavar-373. Данный зенитно-ракетный комплекс является иранской версией ракет С-300. Как сообщается, вооруженные силы Ирана намерены прикрыть свои объекты в Сирии от возможной атаки со стороны США или Израиля. Ранее сообщалось, что американские военные разработали план нанесения ракетного удара по сирийской территории, поводом для которой станет провокация с использованием химического оружия. 

 

 


10.40

Сирия

Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что возможная атака со стороны США не повлияет на готовность властей страны освободить территорию провинции Идлиб. Как заявил министр, готовящаяся американскими военными провокация с использованием химического оружия свидетельствует об их страхе потерять подконтрольных им джихадистов. В своем заявлении Муаллем назвал Идлиб «крупнейшей открытой тюрьмой» в мире, где находятся в заключении боевиков тысячи сирийских граждан.

 


09.20

Сирия, провинция Хама

Вооруженные силы Сирии начали обстрел позиций боевиков-исламистов по всей линии соприкосновения. По сообщениям с мест, артиллерийским ударом подверглись укрепления террористов в провинциях Хама и Идлиб, а также объекты их инфраструктуры. Как сообщается, САА проводит разведку боем перед полномасштабным наступлением в данном районе. Аналогичные сообщения поступают также из провинции Латакия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:04 Сергей
    03.09.2018

    У сирийской армии есть возможность начать наступления на 3 направлениях:
    — на северо западе вдоль сирийскотурецкой границы на север вдоль границы;
    — с выступа севернее Алеппо до границы с Турцией и на юг;
    — с кармана террористов на Хаму, образовав хороший котёл выровняв фронт.
    Если умно начать наступление с хорошими маневрами и ложными обозначениями главного направления удара, можно закончить с террористами в Идлибе за 1,5-2 месяца, утюжа авиацией все передвижения террористов.
    При лобовой глупой атаке, можно застрять в Итлибе на 6 и более месяцев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: