Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 07.12.2018

  
0

Оперативная информация о военных событиях в странах Ближнего Востока, сообщения местных источников, релизы СМИ, заявления по текущей ситуации.


18.00

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Курдские «Сирийские демократические силы» (СДС) заявили о том, что им удалось взять под контроль большую часть долины Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщается в официальном заявлении СДС, за прошедшие сутки исламисты потеряли 30 человек и 14 оборонительных позиций. Также сообщается о том, что силы «Международной коалиции» совершили не менее 100 авианалетов за последние сутки. 


14.50

Ливан/Израиль

В ООН подветрдили информацию армии Израиля о тоннелях «Хезболлы», используемых для нелегального пересечения ливано-израильской границы. Как заявил премьер-министр Израиля Беньимин Нетаньяху, такая информация поступает от миротворческой миссии ООН, развернутой в этом районе. Со слов Нетаньяху, «Хезболла» приготовила сеть тоннелей с целью проникновения мобильных вооруженных групп на израильскую территорию.  Кроме того, премьер-министр добавил, что созданная система тоннелей столь обширна, что по ней могут передвигаться транспортные средства вплоть до легких грузовиков. 


12.50

Йемен/Саудовская Аравия

Йеменские повстанцы-хуситы осуществили очередной рейд на южные пограничные провинции Саудовской Аравии. Повстанцы атаковали военную базу саудовской армии в окрестностях города Мураба Шага в провинции Наджран. В ходе боя им удалось нанести противнику серьезные потери и уничтожить несколько единиц техники. Точное число потерь противника повстанцами не называется. В окрестностях города аль-Дод в провинции Джизан, повстанцам удалось уничтожить пулеметную позицию Саудовской национальной гвардии.


11.30

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Бои за город Хаджин на востоке провинции Дейр-эз-Зор продолжаются. В течении последних трех суток, силы международной коалиции, совместно с прокурдскими «Сирийскими демократическими силами» пытаются взять штурмом город, находящийся под контролем боевиков запрещенной в России группировки ИГ. По информации СМИ, в ходе боев за город погибло не менее 80 бойцов с обеих сторон, 25 из них погибли за прошедшие сутки. Кроме того, предположительное число жертв среди мирного населения пока не удается установить, однако предположительно, счет пострадавших мирных жителей идет на сотни человек. 


10.50

Сирия, провинция Идлиб

Столкновения на линии соприкосновения между сирийской армией и боевиками в провинции Идлиб продолжаются.  Как сообщают местные СМИ, САА подвергли обстрелу позиции джихадистов группировки «Джейш-аль-Изза» в окрестностях городов Мессана и аль-Латмина. Периодически, стороны также обмениваются артиллерийскими ударами в окрестностях поселков Арабин и Маркаб. 


09.00

Ирак, Фаллуджа

Силы безопасности Ирака остановили заминированный автомобиль с террористом-смертником за рулем на одном из блокпостов в городе Фаллуджа. За рулем автомобиля сидел четырнадцатилетний подросток Отман Ахмед Самади, завербованный боевиками запрещенной в России группировки ИГ в качестве террориста-смертника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: