Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.11.2018

  
0

18.00

Сирия, провинция Сувейда

Командование сирийской армии направляет в провинцию Сувейда дополнительные подкрепления из состава «Сил национально обороны» (правительственного ополчения). Предполагается, что силы СНО будут находиться во втором эшелоне наступления сирийской армии на аклав боевиков запрещенной ИГ в районе ас-Сафа. 


15.40

Сирия, провинция Хама

Артиллерия сирийской армии атаковала позиции ислаимтсов из группировки Джейш-аль-Изза в окрестностях города Талмина на севере провинции Хама. Кроме того, как сообщается, САА применили против боевиков ракеты класса «земля-земля». Кроме того, удар был также нансене по позициям запрещенной в Росии «Хейят-Тахрир-аш-Шам» в окрестностях города Ал-Тамана на юге провинции Идлиб. 

 

 


14.50

Палестина/Израиль

Силы безопаности израиля убили одного палестинского протестующего и ранила не менее 150 человек на границе между Израилем и Сектором Газа. Протестующие в очередной раз собрались на линии разграничения, выступая против действий Израиля в рамках «Великого марша возвращения». По информации местных здравоохранительных служб, погибший демонстрант Рами Кахман был убит израильским снайпером, как сообщается, убитый был безоружен. 


13.30

Йемен, провинция Ходейда

Силы «Саудовской коалиции» существенно потеснили йеменских повстанцев-хуситов в городе Ходейда и его окрестностях. Как сообщается, просаудовским формированиям удалось занять «Госпиталь 22 мая», а также несколько районов на западе города. Кроме того, повстанцы были выбиты с позиций на побережье Красного моря: в районе зернохранилищ. В настоящий момент, в этом районе просаудовские силы готовят штурм городка пригорода Ходейды городка ас-Салех. Ранее поступали сообщения о том, что хуситам удалось в двух местах перерезать линию снабжения саудовских сил южнее Ходейды.
 


11.50

Сирия, провинция Сувейда

Сирийская армия завершает концентрацию войск, предназначенных для итогового штурма района ас-Сафа в провинции Сувейда, где укрываются боевики запрещенной в России ИГ. В данном районе сосредоточены части 1 и 3 механизированных дивизий, 4 механизированная дивизия, оснащенная ракетными установками «Голан», а также ополченские формирования «Лива-аль-Кудс». Силы боевиков в данном районе составляют приблизительно 1500 человек. 


09.20

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

По сообщениям СМИ, за последние сутки жертвами действий ВВС США в Сирии стали 26 мирных жителей. Как сообщается, силы «Международной коалиции» нанесли удар по одному из удерживаемых запрещенной ИГ населенных пунктов вблизи границы с Ираком. Местные источники также сообщают, что из 26 погибших людей 14 были детьми.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: