Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 13.11.2018

  
1

17.30

Йемен, провинция Ходейда

БПЛА йеменских повстанцев-хуситов запечатлел момент взрыва заминированного автомобиля вблизи группы солдат противника. В результате взрыва погибли не менее 20 бойцов просаудовских формирований.


16.40

Сирия, провинция Сувейда

Сирийская армия возобновила войсковую операцию районе ас-Сафа на востоке провинции Сувейда. По информации источников на местах, наступающим частям армии удалось продвинуться на северо-западе контролируемого боевиками запрещенной ИГ района, взяв штурмом оборонительные укрепления противника. В настоящий момент, в этом районе держат оборону 1500 террористов. Не менее десяти из них были убиты за последние сутки.


15.50

Турция, провинция Сирнак

Группировка «Рабочая партия Курдистана» опубликовала отчет о партизанских операциях на турецкой территории. За прошедшие несколько дней, РПК атаковали 6 баз турецкой армии на юге страны: расположение турецкой армии в поселке  Бесосин в провинции Хаккари, штаб бригады спецназа , базу 23-й дивизиии турецкой армии в провинции  Сирнак, расположение танковой бригады в городе Цизр, а также ред пограничных постов и укреплений. Потери противника в РПК оценили в 17 солдат убитыми и 32 ранеными.


13.40

Сирия, провинция Ракка

По информации местных СМИ, сирийская армия направляет крупные подкрепления на восток страны на фоне готовящегося турецкого вторжения. Как сообщается, командование САА усилило гарнизон города Тель-Рифаат, на севере провинции Алеппо, в город Ресафа на юге провинции Ракка и Тадиф на востоке провинции Алеппо. Данные меры предпринимаются в связи с активизацией турецкой армии и лояльных ей группировок исламистов.  Турецкое командование и правительство Турции ранее неоднократно заявляли о готовности взять под контроль часть Сирии, занятую курдскими формированиями СДС. 


12.30

Сирия, провинция Идлиб

Боевики запрещенной в России группировки «Хейт-Тахрир-аш-Шам» заявили о том, что ими была ликвидирована диверсионная группа сирийской армии. Как заявляют боевики, группа была обнаружена ими при пересечении линии фронта в районе поселка Тель-Тоукан. В настоящий момент, исламисты не представили никаких подтверждений данной информации.


11.40

Йемен, провинция Ходейда

Просаудовские формирования продолжают медленно заниматься территорию города-порта Ходейда на западе Йемена. По поступающей ифнормации, одновременно с началом боев за корпуса местного института на западе города, саудовцам удалось также продвинуться в сторону порта Ходейды. В настоящий момент, порт находится на расстоянии двух километров от позиций сил арабской коалиции. В случае, если Саудовским военным и их союзникам удастся занять порт Ходейды, йеменские повстанцы-хуситы могут остаться без единственного канала доставки помощи из внешнего мира. 


 

09.20

Палестина/Израиль

По информации арабских СМИ, армия Израиля завершила передислокацию танков и другой бронетехники на граница Сектора Газа. Израильяская бронетехника концентрируется в данном районе на фоне резкого обострения ситуации: за прошедшие сутки в результате столкновений и обстрелов с обеих сторон имеются потери. Армия Израиля потеряла одного военнослужащего убитым, число погибших палестинцев оценивается в 5 человек. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: