Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 16.06.2018

  
0

17. 40

Боевики группировки Альвия-аль-Фуркан, принадлежащей к  «умеренной оппозиции» заявил о том, что наступление САА в провинциях Дераа и Сувейда начнется в ближайшее время. Как заявил один из главарей террористов, атака правительственных сил ожидается в самое ближайшее время, буквально- «в ближайшее часы». 

Наступление САА в провинциях Дераа и Сувейда готовится в течении последних месяцев, исламистам было предложено оставить контролируемые ими районы до окончания месяца Рамадан. 


16. 50

ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по подконтрольным боевикам районам в провинции Сувейда. Авиация уничтожает джихадистов в населенных пунктах Хиббарийах, Хирбат аль-умбаши и Тамсуна. При этом, боевиков теснят части САА, атакуют джихадистов со всех направлений, подавляя сопротивление в гористой и пустынной местности.


14. 20

В ходе продолжающейся военной операции против боевиков, проамериканские «сирийские демократические силы» (СДС) выбили боевиков ИГ из населенного пункта Телль-аль-Джейр в провинции Хасака. Наступление развивается в направлении газовой станции Абу-Мусаб. 

 

 


13. 50

Йеменские повстанцы-хуситы продолжают рейды и атаки на приграничные Саудовские территории в провинции Джизан. В ходе одного из нападений из ПТРК был обстрелян пограничный пост Национальной гвардии КСА, в результате чего повстанцами был уничтожен бульдозер и экипаж. 

 

 


12. 50

Просаудовская армия Йемена опубликовала фото с территории занятого ими аэропорта города Ходейда. Сведения о том, что данный объект был занят противниками повстанцев-хуситов, стали поступать сегодня утром. Со взятием аэропорта, просаудовские силы приблизились к окраинам стратегически важного города-порта. 

 


11.50

Федеральная полиция Ирака проводит масштабную военную операцию против боевиков ИГ в провинции Киркук. Целью силовиков являются спящие ячейки ИГ в районах Рияд и Рашад, которые регулярно совершают атаки на трассу «Багдад-Киркук». 

 


10.45

Просаудовские силы продолжают концентрировать живую силу и бронетехнику в районе города-порта Ходейда. Очевидцы запечатлели большое количество бронеавтомобилей класса MRAP, а также вертолеты ВВС Саудовской Аравии, которые будут поддерживать наступление на город. В настоящий момент, силы коалиции находятся на окраинах города и по некоторым данным контролируют здание аэропорта Ходейда. 

 

 


09. 40

Министр обороны Сирии Али-Абдулла-Айюб посетил линию фронта в провинции Дераа, в преддверии готовящегося в данном районе наступления правительственных сил. В ходе визита, министр провел совещание с командованием частями САА в данном районе, а также лично удостоверился в полной готовности наступления. 

 


09. 10

Йеменские повстанцы-хуситы атаковали просаудовские формирования, наступающие на город-порт Ходейда. Как следует из видео, распространенного повстанцами, в ходе атаки им успешно удалось захватить склад боеприпасов противника, а также захватить и уничтожить один бронеавтомобиль MRAP и несколько пикапов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: