Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 28.07.2018

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


17.15

Сирия, провинция Дамаск — Курдские формирования из состава «Сирийских Демократических Сил» заявляют о том, что в результате переговоров, ими принято решение приступить к совместной подготовке дорожной карты по применению с сирийским правительством.


16.30

Сирия, провинция Дараа — Сирийская армия освободила от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» городок Джамла и окружающие его высоты, в провинции Дараа.


15.45

Республика Афганистан, провинция Джалалабад — Боевики неизвестные атаковали Министерство общественного здравоохранения в центре города Джалалабад в Афганестане, где столкновения продолжаются и на данный момент. Пока не одна из группировок не взяла ответственность за атаку, но правительство подозревает боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство».


15.00

Сирия, провинция Кунейтра — Боевики «умеренной оппозиции» продолжают сдачу населенных пунктов, а также тяжелого и среднего вооружения в провинции Кунейтра.


14.15

Сирия, провинция Сувейда — Сирийские силовики продолжают зачистку территорий провинции Сувейда от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство». Сообщается также и местность, откуда прибыли боевики — скорее всего это провинции Хомс и Дейр-эз-Зор, откуда группы «халифата» были выбиты летом 2017 года.


13.30

Сирия, провинция Дамаск — Делегация «Сирийского Демократического Совета» во главе с Ильхам Ахмед, вчера прибыла в Дамаск для переговоров с сирийским правительством. Стороны обсудили вопросы электроэнергетики и возможность военного сотрудничества, но по окончанию переговоров, правительство Сирии отвергло все требования курдских формирований о федерализме или автономии районов, подконтрольных им. Курдам разрешат не разоружаться и сохранить локальные администрации. Делегация вернулась в Камышли.


12.45

Сирия, провинции Идлиб и Алеппо — Сирийская разведка продолжает выкладывать фотографии с территорий подконтрольных боевикам «умеренной оппозиции» на севере Сирии. Сегодня в сети фотографии из городов Кафр Наха, Харем, Саракиб и Тель Ейс в провинциях Идлиб и Алеппо. 


12.00

Йемен, провинция Джизан — Формирования йеменских хуситов атаковали блокпост и колонну солдат верных беглому президенту Хади в горном массиве Мешал, в провинции Джизан. Хадисты потеряли с десяток убитыми и одного пленным, ещё несколько тачанок сожжено. 


11.15

Сирия, провинция Дамаск — Сирийский президент Башар Асад 26 июля встретился с семьями российских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач на территории Сирийской Арабской Республики. 


10.28

Сирия, провинция Дараа — Сирийская армия продолжает продвижение в провинции Дараа, где боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» были выбиты с города Наиф, аллею «Алан» и окрестности селения Шаджара.


09.40

Сирия, провинция Алеппо, территории бывшего кантона Африн — Боевики протурецкой «умеренной оппозиции» продолжают прочесывать местность кантона, в поисках курдских партизан и их схронов, в связи с их высокой активностью в последние дни.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: