Брифинг Минобороны по Буку. Первые реакции

  
0

17 сентября состоялся Брифинг Минобороны России, на котором было показано, что та самая ракета, которую показали голландцы, принадлежала Украине. Почему голландцы не опубликовали номер ракеты сразу – это отдельный разговор. Но реакция на доклад Минобороны превзошла все наши ожидания. 
Наша фантазия оказалась слабоватой по сравнению с тем, что выдали с украинской стороны. На первое место, пожалуй, можно поставить вот эту версию: «Ракета к БУКу, которую демонстрировало Минобороны РФ, в 2008 году была поставлена в Грузию, где была захвачена оккупантами и вывезена в Россию». 

 

«Грузинские СМИ обнародовали информацию о том, что ракета к БУКу, которая в 1986 году был поставлена на вооружение на территорию УССР, в 2008 году была передана Грузии, в виду возможного вторжения РФ, а затем была захвачена в Сухуми армией РФ и вывезена в Россию». Тут у них, видимо, просто опечатка, потому что дальше в тексте другое название. Сухуми в 2008 Грузией не контролировался. 
«Это всё фотографии с грузинской военной базы в Сенаки, где хранились эти Буки, так и не успевшие вступить в боевые действия. Всех их, вместе с ракетами захватили российские оккупанты после российско-грузинской войны в августе 2008 и вывезли в Россию. Возможно, что одна из них была на том самом Буке, из которого российские террористы сбили малазийский Боинг». 
Возможно. Так если это возможно – предоставьте такие же документы, какие предоставило российское Минобороны. А то получается, что ракеты были переданы Грузии, которая ожидала вторжения РФ, но при этом ракеты 2 месяца провалялись на складе до самых боевых действий. 

 

Отличился и Элиот Хиггинс, основатель Беллингкэт, на чьих картинках в значительной мере и был основан доклад международной следственной группы.

 

«Хиггинс отмечает, что она ошиблась с анимацией, но настаивает на достоверности снимка». 

 

Некоторые просто включают дурака и делают вид, что номер ракеты был известен ещё 4 года назад. Нет, клоуны, голландцы опубликовали номер ракеты только в этом году. Вот им и задавайте этот вопрос: «Где всё это время находились «достоверные» улики, почему их опубликовали только через 4 года?» 
Официальные лица, естественно, заявили, что это всё фейк и дезинформация. В общем, как мы и предполагали: ракета украинская, но она была продана Грузии и захвачена Россией. Документы с учётом советских ракет поддельные, ракета не украинская, а российская. С анимацией мы накосячили, но она достоверная. 
Где ж столько попкорна взять на всё это кино? 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: