Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

  
0

Вооруженные силы Украины продолжают нарушать «хлебное перемирие».

 

За прошедшие сутки противник один раз нарушил режим прекращения огня.

 

Обстрелу из СПГ подверглись позиции наших подразделений в районе населенного пункта Калиново. Всего по позициям НМ ЛНР было выпущено тридцать гранат.

 

В ВСУ продолжает отмечаться низкое морально-психологическое состояние военнослужащих, связанное с длительным пребыванием в зоне «АТО». В подразделениях продолжается злоупотребление алкоголем, имеют место факты утери личного оружия, нарушения правил уставных взаимоотношений, самовольное оставление мест несения боевого дежурства.

 

Продолжается рост небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ. По нашей информации, вчера, в населенном пункте Макарово, Станично-Луганского района, военнослужащий 14 бригады ВСУ, находясь на боевом дежурстве, в состоянии наркотического опьянения, совершил выстрел в подбородок из автомата. Но, видимо, доза была малая или силы воли не хватило, выстрел пришелся в левое предплечье. В настоящее время горе-суицидник госпитализирован. Данный факт тщательно скрывается от вышестоящего командования.

 

Несмотря на договоренности, подписанные в Минске, украинское правительство надеется на силовой захват наших территорий, для этого проводит перегруппировку сил и средств у линии соприкосновения. Так, в районах населенных пунктов:

 

  • Катериновка – вскрыты огневые позиции минометной батареи, шести 82-мм минометов, из состава 24 бригады ВСУ;
  • Троицкое – вскрыты две огневые позиции 122-мм гаубиц Д-30 из состава 53 бригады;
  • Крымское – отмечено прибытие колонны военной техники противника, в числе которой пять грузовых автомобилей с боеприпасами и два топливозаправщика.

 

Все эти действия ведут к дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе и никак не способствуют мирному решению прекращения огня и отвода вооружения от линии соприкосновения, а также установления Мира и конструктивного диалога между противоборствующими сторонами.

 

В свою очередь, Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков, соблюдает, достигнутые в Минске.

 

Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство, постоянно проводят занятия по боевой подготовке. На этой неделе спланированы занятия по тактической и огневой подготовке, а также боевые стрельбы танковых и мотострелковых взводов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: