Чуда не случилось: Вышинский остаётся в украинских застенках

  
0
Чуда не случилось: Вышинский остаётся в украинских застенках

 

Многие эксперты полагали, а родные, близкие и коллеги Кирилла Вышинского просто надеялись, что журналист сегодня, 15 июля, будет освобождён. К сожалению, надежды остались напрасными, арест продлён.

 

Главный редактор «РИА Новости-Украина» Кирилл Вышинский, обвиняемый Руиной в госизмене, решением суда оставлен под арестом. Такой вердикт принят на заседании по его делу. Следующее заседание перенесено на 19 июля, состоится оно в 15.00 по мск.

 

Было много разговоров и прогнозов по поводу готовившегося на сегодня судебного рассмотрения по делу журналиста в Подольском районном суде. Ожидалось, что судьи примут решение выпустить его под подписку о невыезде.

 

Возможность такого решения с сожалением подчёркивала в своём сообщении пресс-секретарь генпрокурора Луценко.

 

Напоминаем, что Кирилл Вышинский был задержан в украинской столице 15 мая минувшего года, спустя два дня решением херсонского суда присудили меру пресечения в качестве ареста, после содержание под арестом продлялось несколько раз.

 

 

«Прокуратурой АР Крым» 6 марта текущего года был направлен обвинительный акт в Подольский суд Киева, относящийся в адрес арестованного журналиста, для рассмотрения по существу. 14 марта главного редактора РИА Новости Украина этапировали из Херсона в Киев, где он содержится в одном из столичных изоляторов до сей поры. Дело о его «госизмене» продолжает затягиваться.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: