Делегаты Госдумы РФ прибыли с визитом в Сирию

  
0

Делегация из депутатов Госдумы России прибыла в Сирию. Как рассказал координатор группы по межпарламентским связям Дмитрий Саблин, у россиян запланирована встреча с руководством республики, в том числе с президентом Башаром Асадом, с председателем Народного совета Сирии, муфтием Ахмедом Бадреддином Хассуном и Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х, а также с представителями бизнеса и общественности. Намечено участие делегатов в нескольких гуманитарных акциях.

«Президент Сирии Башар Асад находится в Дамаске, мы планируем встретиться с ним, обсудить ситуацию и поддержать народ Сирии в его борьбе с терроризмом», — сообщил Саблин представителям СМИ.

Таким образом, депутат опроверг мелькавшую в ближневосточной прессе информацию о том, будто сирийский лидер покинул территорию САР на фоне американских угроз о военной операции. Саблин добавил, что Асад с семьёй находится в Дамаске и не собирается покидать свою страну и свой народ, тем более, что он не сделал этого даже в 2014 году, когда ситуация было значительно хуже.

 

Российские парламентарии в 2017 году уже посещали Сирию, тогда же сирийцам было предложено обмениваться регулярными визитами — по несколько раз в год.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: