Донбасс. Оперативная лента военных событий 14.10.2017

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:00 Согласно оперативным данным, украинская сторона удерживает 464 человека, причём информация по 209 гражданам отсутствует или уточняется. Об этом сообщил аппарат Уполномоченного по правам человека в ДНР.

Кроме того, 514 человек числятся пропавшими без вести. Не исключается возможность того, что они находятся в плену у киевских силовиков.


17:20 ВСУ получат 200 единиц оружия и техники, в том числе 62 танка. Об этом сообщил президент Украины Пётр Порошенко на выступлении по случаю Дня защитника Украины.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что Украина когда-нибудь станет членом НАТО, а а украинец сможет быть генеральным секретарём Альянса.


16:30 Двое военнослужащих ДНР погибли в результате обстрелов украинской армии. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

Также он добавил, что за минувшие сутки киевские силовики 29 раз нарушили режим перемирия, выпустив 78 мин и снарядов по 14 населённым пунктам ДНР.


15:40 Народная милиция ЛНР сообщает о вероятности провокаций и попыток совершения терактов в республике в связи с празднованием украинскими националистами годовщины создания УПА.

В ведомстве призвали граждан быть бдительными и немедленно сообщать о всех подозрительных лицах и предметах.


14:50 Два бойца 14 омбр ВСУ погибли в ходе занятий по огневой подготовке в районе населённого пункта Макарово. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По его словам, гибель военнослужащих произошла по причине неудовлетворительной подготовки и организации занятия должностными лицами.

Кроме того, Марочко отметил, что ВСУ продолжают хранить боеприпасы в сельско-хозяйственных и иных неспециализированных постройках, что приводит к очередным трагедиям и новым жертвам среди мирного населения.


14:00 Президент Украины Пётр Порошенко на фестивале в честь УПА заявил, что «подвиги» бандеровцев вдохновляют украинскую армию в войне на Донбассе.

«Память о победах воинов Украинской повстанческой армии вдохновляет современных защитников Украины, которые противостоят российской агрессии, придает им силы и мужества. И мы верим в их победу», — рассказал он.

Отметим, что на деле за время своего существования в 1942-1954 годах УПА в итоге проиграла как немецкому Вермахту, так и Красной армии, а также польским антифашистским партизанам. В таком случае, киевские силовики, следуя традициям бандеровских формирований, должны потерпеть поражение на Донбассе.


12:55 Полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин сообщил, что руководство республики заинтересовано в проведении двухсторонней встречи с замглавой СММ ОБСЕ Александром Хугом. Напомним, что ранее спецпосланник посетовал на нежелание лидеров донбасских республик провести с ним встречу.

«Мы признательны СММ ОБСЕ за внимание и благодарны господину Хугу за его очередной визит в Донецкую Народную Республику. Мы знаем, что он всегда проводит брифинги на нашей территории и всегда отвечает на вопросы журналистов. А мы, в свою очередь, всегда внимательно относимся ко всему, что делает Миссия для урегулирования конфликта в Донбассе. В этой связи не оставим без внимания и заявление Александра о том, что якобы руководство Республик игнорирует предложение Миссии о проведении встречи с ним», — заявил Пушилин в комментарии для журналистов.


11:50 На территории Луганского рынка проходит ярмарка «Золотая осень», на которой представлена продукция более 250 товаропроизводителей.

Глава луганской администрации Манолис Пилавов отметил, что перед городскими властями стоит задача «оживить рынок», предоставив населению возможность покупать продукты по низким ценам.


10: 40 Министерство труда и социальной политики ДНР начало выплаты социальных пособий населению. Государственную соцпомощь могут получить пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные семьи,  многодетные семьи и семьи с детьми до 3 лет, новорождённые и лица, ухаживающие за недееспособными гражданами.


9:45 Луганская Народная Республика.

Подразделения ВСУ за минувшие сутки 9 раз нарушили «режим тишины». Обстрелам подверглись районы Первомайска, посёлков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Логвиново и Смелое.

Огонь вёлся из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, АГС, РПГ и стрелкового оружия.


9:00 Донецкая Народная Республика.

Киевские силовики за прошедшую неделю 240 раз нарушили режим прекращения огня. По территории республики было выпущено 718 снарядов и мин. Под огонь украинской армии попали 25 прифронтовых населённых пунктов, в четырёх из них были повреждены 13 зданий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: