Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.10.2017

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:00 В ЛНР восстанавливается промышленное производство.

Национализированный в апреле 2017 года Стахановский вагоностроительный завод увеличивает выпуск продукции и стремится выйти на новые рынки сбыта.


17:20 Мощный взрыв прогремел в центре Донецка в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома недалеко от правительственного квартала.

По уточнённым данным, причиной стал взрыв бытового газа в квартире по ул. Красноармейская, 84. На месте работает спасательная группа МЧС ДНР.

В результате инциденты было повреждено остекление дома и нескольких квартир.


16:30 В одном из подразделений 53-й бригады ВСУ от передозировки героином скончался военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре Народной милиции ЛНР.

Известно, что смерть этого бойца пытаются отнести к осложнению заболевания воспаления легких, так как на врача местного медицинского учреждения оказывается давление со стороны командиров

Официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко констатировал, что психологически уставшие киевские силовики все чаще прибегают к употреблению алкоголя и наркотиков, поставка которых в зону так называемой «АТО» осуществляется в крупных объемах благодаря волонтёрам и покрывающим их командирам.


15:40 Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что украинская сторона в течение двух-трёх недель может процессуально очистить пленных и провести обмен, однако продолжает затягивать данный процесс.

Она также добавила, что около года назад для решения вопроса о возврате пятнадцати удерживаемых Киеву понадобилось всего два часа.

Всё последующее время Киев пытается манипулировать обменом пленными, всячески уклоняясь от выполнения Комплекса мер.


14:50 Сегодняшней ночью в Макеевке (ДНР) в результате пожара сгорел рынок, который находится в микрорайоне Восточный. 

Очаг возгорания на данный момент не известен. Очевидцы сообщили о сильном задымлении на четвёртом ряду, после чего выгорели все центральные и крытые части рынка.

На месте происшествия работали 5 пожарных бригад. 


14:00 По сообщению оперативного командования ДНР, киевские силовики продолжат нести небоевые потери своих солдат из-за несогласованности минирования территорий, а также взаимодействия собственных подразделений.

Так, в 1 горно-пехотном батальоне 128 огпбр в результате подрыва на своей осколочной заградительной мине погиб 1 и ранен еще 1 военнослужащий, а в месте дислокации 92 омпбр, при подходе к расположению нацбата «Донбасс-Украина» был застрелен военнослужащий бригады.

В это же время в 9 батальоне 59 омпбр, в результате огнестрельного ранения от своего сослуживца, полученного в пьяной драке, умер один военнослужащий. Кроме того, во 2-й механизированной 28 омбр вчера вечером самовольно покинул часть с оружием 1 военнослужащий. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия.


13:10 В результате миномётного обстрела со стороны украинских войск погиб 1 военнослужащий ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

Также он сообщил, что по прифронтовым территориям ДНР за минувшие сутки были выпущены 109 мин. Кроме того, использовались гранатомёты и стрелковое оружие для обстрела посёлка Зайцево.


12:20 Видео с прошедших вчера торжественных мероприятий по случаю Дня Государственного флага ДНР.


11:30 Украинские военные путём силового захвата в срочном порядке переоборудовали городскую больницу №5 Мариуполя в военный госпиталь.

Как заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, «при этом находящихся на лечении больных, которым не требуется постоянный уход, просто выбросят на улицу».

Он также отметил, что это может быть связано с ожидаемыми украинским командованием потерями после ротации силовиков.


10:40 На Донбасс прибыл 70-й юбилейный гуманитарный конвой МЧС РФ. Его разгрузка недавно началась в Донецке и Луганске.

28 грузовых машин доставили 290 тонн детского питания, медикаментов и художественной литературы жителям ДНР, и ещё 15 машин привезли 145 тонн аналогичной помощи гражданам ЛНР.


9:50 Киевские силовики за минувшие сутки 9 раз нарушили «режим тишины» в ЛНР. Обстрелам подверглись районы Первомайска, посёлков городского типа Фрунзе и Калиново, сёл Лозовое, Желобок и Калиновка.

Огонь вёлся из 152-мм артиллерийских орудий, 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.


9:00 Вооружённые силы Украины за минувшие сутки 24 раза нарушили режим перемирия в ДНР. Обстрелам подверглись районы 11 населённых пунктов республики.

Огонь с позиций вражеских подразделений велся из миномётов, вооружения БТР и БМП, гранатомётов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: