Энергетики ДНР получили из РФ оборудование (Видео)

  
0
Энергетики ДНР получили из РФ оборудование и технику для восстановления поврежденных войной объектов.

В Республику прибыла гумпомощь из России для восстановления объектов электроэнергетики. Сегодня, 30 марта, на аварийный склад Министерства угля и энергетики ДНР прибыла очередная гуманитарная помощь из Российской Федерации, необходимая для восстановления поврежденных обстрелами ВСУ линий электропередач, подстанций и других объектов энергоинфраструктуры Республики.

«Сегодня прибыла очередная партия гуманитарной помощи из Российской Федерации для восстановления объектов электроэнергетики, пострадавшей вследствие боевых действий. В данной партии прибыло несколько единиц спецтехники: две лаборатории на 10 и 35 кВ, два трактора с буро-крановым оборудованием.

Кроме того, прибыло оборудование для восстановления подстанции в Горловке, которая питает объекты города. Также прибыло оборудование для аварийного склада», — рассказал и. о. начальника отдела электроэнергетики Министерства угля и энергетики ДНР Павел Попович.

По его словам в первую очередь будут восстанавливаться наиболее пострадавшие объекты в Снежном, Шахтерске, Макеевке и Горловке.

Также Павел Попович отметил, что в апреле ожидаются очередные поставки гуманитарной помощи из РФ.

Напомним, что в Республике активно проходит реализация Программы второго этапа восстановления объектов электроэнергетики на территории ДНР в рамках оказания гуманитарной помощи со стороны Российской Федерации.»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: