Европейский суд признал законными санкции ЕС против российской компании «Роснефть»

  
0
Европейский суд в Люксембурге признал законными санкции Евросоюза против крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть».
Решение является ответом на обращение британского суда, который запросил позицию европейского судебного органа после обжалования ограничительных мер в Великобритании.
«Роснефть» подала иск об отмене действия санкций в Британии в суд Лондона в октябре 2014 года. В компании считают, что введение секторальных ограничений нацелено на вытеснение России с рынков и создает дополнительные препятствия ее деятельности. Введенные ограничения запрещают, в частности, выпуск международных сертификатов документов, что фактически наносит ущерб акционерам и партнерам «Роснефти». В феврале 2015 года Высокий суд Лондона направил дело в Суд ЕС в Люксембурге.
В европейском суде заявили, что «нет никаких элементов», которые могли бы поставить под сомнение законность введенных ограничений. В решении также отмечается, что соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Евросоюзом и Россией не противоречит введению санкций.
«Совет ЕС располагал основаниями для этих действий», — говорится в коммюнике суда.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: