ГД рассмотрит проект, разрешающий жителям ЛНР/ДНР работать в РФ без патента

  
0

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, разрешающий жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) работать в России без патента.

«Проектом закона предлагается дополнить список лиц, освобожденных от необходимости получения разрешения на работу, трудового патента, следующей категорией: иностранные граждане, являющиеся гражданами Украины или лицами без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — ТАСС цитирует  пояснительную записку.

Авторами законодательной инициативы стали члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, представляющие Республику Крым. Они отмечают, что на территории полуострова в туристический сезон до сих пор активно трудятся жители регионов Украины (более 50% занятых в туризме). Законопроект позволил бы сократить число нелегально работающих мигрантов.

 

Также инициаторы проекта напомнили, что указом президента Путина от февраля 2017 года «на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании минских соглашений на территории России признаются действительными документы жителей ДНР и ЛНР».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: