Госдеп: США останутся в Сирии до полного разгрома ИГ

  
0

Трамп довел до сведения Путина, что войска США останутся в Сирии до тех пор, пока не будет окончательно разгромлена террористическая группировка «Исламское государство»* (ИГ, запрещена в РФ), заявил сегодня помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд.

«Не должно быть сомнений относительно позиции президента по дальнейшему присутствию США в Сирии. Мы находимся там для разгрома, окончательного разгрома ИГ*. И в этом заключается послание, которое президент передал президенту Путину, и это то послание, которое все мы передали всем нашим собеседникам», — подчеркнул Саттерфилд.

Дипломат подчеркнул, что США взаимодействуют с Россией по ситуации в Сирии на политическом уровне и на уровне представителей Вооруженных сил.

 

В то же время спецпредставитель президента США по борьбе с ИГ* Бретт Макгерк заявил, что США готовятся к окончательной фазе военной операции против террористической группировки.

«Мы остаёмся в Сирии, внимание уделяется окончательной победе над ИГ*. Мы пока ещё не запустили окончательную фазу по борьбе с «физическим» халифатом, это готовится сейчас», — заявил спецпредставитель.
 


 * — террористическая группировка, запрещена в России

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: