Гуайдо без проблем вернулся в Каракас

  
0

 

 

В понедельник лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, несмотря на угрозу ареста, беспрепятственно вернулся в Каракас.

 

Источники, знакомые с деталями возвращения Гуайдо, сообщают, что он смог вернуться в страну через аэропорт Каракаса благодаря сопровождающим его послам иностранных государств.

 

После прибытия Гуайдо отсправился на митинг своих сторонников на площади Альфредо Саделя в столичном районе Лас-Мерседес.

«Я хочу спросить у народа Венесуэлы: есть ли в вас хоть капля страха? Они угрожали мне тюрьмой и даже смертью. Вы все это знаете и слышали. Но я заверяю вас, что угрозами они не смогут сдержать народ Венесуэлы. Сегодня мы едины и сегодня мы сильнее, чем когда-либо», — заявил Гуайдо на митинге.
 


 
Кстати, в своём свежем интервью для Washington Post Гуайдо назвал 3 возможных сценария ухода Мадуро.
 

1) Проведение свободных выборов, в результате которых население не проголосует за Мадуро.

2) Переход власти с частичным сохранением существующего режима.

3) Активное участие военных в свержении Мадуро. При этом Гуайдо называет такой сценарий не «военным переворотом», а «прекращением узурпации власти».
 
 
Эксперты сходятся в том, что недавние заявления советника президента США по национальной безопасности Джон Болтон к созданию широкой международной коалиции для свержения президента Венесуэла Николаса Мадуро и передачи власти оппозиционеру Хуану Гуайдо демонстрируют не только серьезность намерений Вашингтона, но и затруднениях США в формировании единого фронта против действующего президента Венесуэлы. Пока администрации Трампа не удалось добиться решительной поддержки даже среди противников Мадуро из латиноамериканских государств. 
 
 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: