Израиль назвал цель атаки из-за которой был сбит российский Ил-20

  
0

 

Военные Израиля заявили, что целью авиаудара, при отражении которого сирийские ПВО сбили российский Ил-20, была партия с оборудованием движения «Хезболла», которое боевики перевозили из Сирии в Ливан.

«Более года «Хезболла» пытается построить инфраструктуру для преобразования ракет класса «земля—земля» в высокоточные управляемые ракеты в районе Узаи в Бейруте. Руководство «Хезболлы» приняло осознанное решение перенести центр проекта по созданию высокоточных ракет, над которым ведутся работы уже некоторое время, в районы в сердце Бейрута, подвергая риску гражданское население»,— говорится в заявлении военных.

Израиль утверждает, что у «Хезболлы» как минимум три инфраструктурных объекта в районе Бейрута. Армия Израиля опубликовала в Twitter фотографии предполагаемых объектов.

«Проект реализуется под иранским управлением с использованием иранских технологий и финансовых средств. Израиль отслеживает эти объекты, обладает обширной информацией о проекте и противодействует ему различными средствами. <…>»,— подчеркнула израильская сторона.

В результате действий Израиля 17 сентября был сбит Ил-20. В результате крушения погибли 15 человек. Россия обвиняет в инциденте Израиль, тот свою вину отрицает.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:27 Сергей
    04.10.2018

    У евреев встала дилемма воевать с соседями и погибнуть или договаривать и жить без конфликтов с соседями. Что они выберут это будет их выбор.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: