Корпорация «Ростех» представит робототехнический комплекс «Паладин» на шасси БМП-3 на «Армии-2019»

  
0

Корпорация «Ростех» (входящий в неё ВНИИ «Сигнал») представит боевой робототехнический комплекс «Паладин» на шасси БМП-3 на международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Об этом сообщает блог в livejournal «andrei-bt» со ссылкой на реестр Главного Портала Закупок.

 

 

Следуя сообщениям, на военно-техническом форуме «Армия-2019, в 20 числах июня, покажут робототехнический комплекс «Паладин» с необитаемым отделением «Драгун» на базе шасси БМП-3, в составе которого сам мобильный комплекс, а также переносной пульт управления.

 

 

Боевой робототехнический комплекс создан на базе модернизации БМП-3, получившей название «Драгун». Платформа получила дополнительную защиту корпуса, динамическую и активную защиту «Штора», что привело к увеличению общей массы БМП с 18 до 21 тонн.

 

 

Подобное увеличение массы потребовало создания для нее нового сверхмощного двигателя, в результате чего платформа получила сверхмощный турбодизель УТД-32Т с газотурбинным наддувом, который развивает максимальную мощность в 816 лошадиных сил, развивающий скорость на шоссе в 70, а на воде 10 км/ч.

 

 

Боевой робототехнический комплекс «Паладин» на платформе БМП-3 имеет возможность к установке различных боевых модулей, включая стандартный для БМП-3 со 100-мм пушкой 2А70 и сопряженной с ней 30-мм автоматической пушкой 2А72 и 7,62-мм пулеметом ПКТМ, а также новейшие 57-мм автоматические необитаемые боевые модули АУ-220 «Байкал» или орудия калибром 125-мм.

 

 

Ранее, самым тяжёлым боевым робототехническим комплексом в России являлся «Уран» от концерна «Калашников», вооруженный 30-мм автоматической пушкой 2А72, спаренным 7,62-мм пулеметом ПКТМ и ПТРК «Атака» и весящий 12 тонн. Машина была принята на вооружении Российской Федерации 24 января 2019 года.

 

 

Напомним, что ещё в 2015 году ВНИИ «Сигнал» представил боевой робототехнический комплекс «Удар» на платформе БМП-3, вооруженный боевым модулем с 30-мм пушкой, пулеметом калибра 7,62 мм и пусковыми установками противотанковых управляемых ракет «Корнет», аналогичный которому модуль устанавливается на перспективные БМП на платформе «Бумеранг» и «Курганец».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: