Крым – Донбасс: диалоги общественных движений будут продолжены

  
0

В рамках крымского форума славянского единства «С Россией навеки» в четверг Русской общиной Крыма был подписан протокол о сотрудничестве с общественным движением «Донецкая республика». От крымской стороны подписи поставил председатель общины сенатор Сергей Цеков, от донецкой — глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

 

Общественные крымские организации заинтересованы в развитии экономических связей с Донбассом, сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко.
«Протокол – это предметное сотрудничество. Речь идет об укреплении гуманитарного сотрудничества. Мы обсуждали увеличение количества людей, которые отдыхают сегодня в республике Крым, мы говорим о сотрудничестве с точки зрения экономических интересов организаций, готовых участвовать в этом процессе», — сказал журналистам Козенко.

 

Общественная организация «Русская община Крыма» подписала в Симферополе протокол о сотрудничестве с общественным движением Луганской народной республики «Мир Луганщине». Глава Республики Крым Сергей Аксенов встретился с главой ЛНР Игорем Плотницким

 

Аксенов уверен в дальнейшем развитии сотрудничества Крыма с ДНР и ЛНР От имени «Русской общины Крыма» протокол подписал председатель организации, сенатор от Крыма Сергей Цеков, со стороны ЛНР — глава республики и «Мира Луганщине» Игорь Плотницкий.

 

Напомним: делегации ДНР и ЛНР прибыли в Крым с трехдневным визитом по приглашению Русской общины полуострова. Визит приурочен к 363-й годовщине Переяславской рады.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: