На территории Киево-Печерской Лавры горит монастырская пристройка

  
0
На территории Киево-Печерской Лавры горит монастырская пристройка

 

Понедельник, 14 января, был омрачён для Киево-Печерской Лавры неожиданным пожаром, возникшим в двухэтажном строении, которое является частью комплекса монастыря. Сообщение об этом поступило от Главного управления спасательного ведомства ГСЧС по Киеву.

Судя по информации спасателей, всего огнем охвачено 200 кв. м площади строения. Начался пожар примерно в 16.17 (17.15 мск), тогда на пункт пожарной части поступило сообщение об огне.

Предварительно предполагают, что пламя возникло в одном из помещений на втором этаже строения, а далее перекинулось на крышу. К месту возгорания прибыли 11 пожарных расчётов, включая спасательную технику и пожарное оборудование, с огнем справляются сорок сотрудников пожарной службы.

Загорелось не используемое строение в два этажа, ранее высвобожденное под реконструкцию. Судя по информации ГСЧС, на территорию Лавры оно не входит, а стоит наотдолении, являясь составной частью архитектурного комплекса. На момент написания материала известно о горящей крыше.

 

 

Не связано ли возгорании с политическими и раскольничьими покушениями на каноническую святыню? И не торчат ли из огня уши «титульных» патриотов, коих в Киеве слишком много развелось?

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:34 па
    15.01.2019

    Началось. Теперь под шумок будут церковные ценности тырить. Как делало ИГИЛ в Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: