Одесские коммунальщики снесли доску Жукова

  
0

Представители коммунальных служб Одессы снесли памятную доску Георгию Жукова на проспекте, ранее носившему соответствующее наименование. Инцидент произошёл около полуночи. В частности, возле доски, восстановленной одесситами после акта вандализма, стали собираться националисты во главе с бывшим руководителем местного «Правого сектора» Сергеем Стерненко, а также бывшим руководителем «Автомайдана» Евгением Резвушкиным.

Нацисты собирались самолично снести памятник, однако на месте оперативно прибыли сотрудники полиции. Гестаповцы пообещали собратьям, что в скором времени на место прибудут коммунальщики и осуществят демонтаж мемориальной доски. Что уже вскоре и произошло.

Уже сегодня о памятной доске напоминает лишь вырытая земля. Напомним, что скандал вокруг победоносного маршала в Одессе разгорелся в конце апреля. Тогда одесский горсовет вернул проспекту Небесной сотни имя маршала Жукова, однако суд отменил данное решение. Прокуратура и СБУ и вовсе открыли уголовного производство в отношении горсовета за пропаганду коммунизма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: