По следам ЕС: Украина тоже продлила антироссийские санкции

  
0
По следам ЕС: Украина тоже продлила антироссийские санкции

 

«Куда люди, туда и рак с клешнёй», как говорят в народе. Киев полон решимости выслужиться перед западными хозяевами, поэтому присоединился к продленным Евросоюзом антироссийским санкциям в отношении Крыма и Севастополя.

 

Пять государств присоединились к европейским ограничениям, среди которых и бывшая Украина, о чем сообщается на сайте дипломатической службы ЕС. Решение о продлении мер ограничения по отношению к российскому полуострову и городу Севастополю Совет ЕС принял 18 июня текущего года. Согласно принятым решениям санкции продлили до 23 июня 2019 года.

 

В сообщении дипслужбы Европейского сообщества указано, что к решению основного состава объединения примкнули «страны-кандидаты Черногория и Албания, Норвегия, являющаяся членом Европейской экономической зоны, а также Украина и Грузия». Весь этот «клуб по интересам» должен обеспечить собственной национальной политикой исполнять решение совета.

 

В частности пакет санкций подразумевает тотальный запрет на импорт всех видов товаров крымского производства. Также запрещается поставлять на предприятия полуострова технологий и продукции предприятий транспортного, телекоммуникационного, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов.

 

Запрету подлежат любые инвестиции в экономику Крыма, приобретение недвижимости, финансирование компаний, оказание услуг.

 

В качестве ответной меры Москва сообщила о разработке пакета санкций против страны 404. Предполагается, что меры снижения рисков от антироссийских ограничений будут снижены ответными шагами против украинской хунты.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: