Порошенко незаконно присвоил себе звание лауреата Государственной премии в области науки и техники

  
0
Главный редактор украинского издания Независимое Бюро Новостей Татьяна Высоцкая обнародовала документ, который свидетельствует, что Президент Украины Петр Порошенко в 1999 году, работая в Верховной раде и имея специальность экономиста-международника, переводчика, и не имея никакого отношения к научной работе, вдруг получил премию за научную работу в области электротехники. В частности, Порошенко стал лауреатом премии за работу по созданию «научно-промышленного комплекса по производству свинцово-кислотных аккумуляторных батарей».
Какое отношение экономист-международник и переводчик, работающий в подкомитете парламенте, может иметь к изобретению аккумулятора, неизвестно, однако, Порошенко не стесняется в своей англоязычной биографии пощеголять наличием научных регалий и написать, что он является лауреатом Государственной премии в области науки и техники.
«Представляете, его дописали в список на получение премии, потому что он как депутат как-то поспособствовал научным работникам, или Бог знает почему ещё! А он не отказался, получил премию за изобретение, к которому он — международник и переводчик — не имеет никакого отношения, но до сих пор вписывает ее в свою официальную биографию», — подчеркивает журналистка.
В правилах получения Государственной премии четко сказано: «Коллектив претендентов, работа которого выдвигается на соискание, не может превышать десяти человек и должен включать в себя только непосредственных участников выполненной работы, творческий взнос которых наиболее выдающийся. Не допускается включение в коллектив претендентов лиц, которые выполняли административные, консультационные или организаторские функции».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: