Президент Южной Кореи проводит переговоры с Путиным в Кремле

  
0

Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин в рамках своего первого официального, трёхдневного визита в Россию проводит переговоры в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

На повестке встречи главным образом региональные вопросы, включая ситуацию на Корейском полуострове. По итогам, как ожидается, будут подписаны ряд совместные документов.

 

Мун Чже Ин заявил о поддержании тесных контактов с Россией для успешной реализации и Севером, и Америкой всех договоренностей, достигнутых на саммите США-КНДР.

«У нас с президентом Путиным общие цели по денуклеаризации Северной Кореи, установлению стабильного мира на Корейском полуострове. Мы реализуем тесное взаимодействие по этим направлениям», — сказал он.

Владимир Путин в свою очередь пообещал президенту Южной Кореи, что Россия будет принимать посильное участие в урегулировании спорных вопросов.

«Вы знаете, что Россия всегда выступала за нормализацию на Корейском полуострове, всегда вносила и намерена вносить и дальше свой вклад посильный в урегулирование всех спорных вопросов», — сказал российский глава.

Путин отметил, что Республика Корея является приоритетным партнером России в Азии, между странами в последние годы значительно вырос и продолжает увеличиваться товарооборот.

 

Мун Чже Ин в ответ отметил союзнический и партнерский характер отношений России и Южной Кореи, а также совпадение взглядов с российским лидером по множеству вопросов.

«Мы определили и продвигаем развитие стратегического партнерства в качестве важного во внешней политике и политике безопасности нашей страны», — сказал южнокорейский президент.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: