СБУ обвинила РФ во «вмешательстве» в выборы президента через жителей Днепропетровской области

  
0

 

Представители украинской СБУ провели спецоперацию по задержанию жителей городов Днепр, Никополь и Кривой Рог, входящих в состав днепропетровского края, предъявив им обвинения в работе на Россию с целью «вмешательства» в ход предстоящего голосования по избранию украинского лидера.

 

Как уверяют в украинском ведомстве, российские спецслужбы якобы наняли интернет-агитаторов из днепропетровского региона, которые руководили местными популярными группами в соцсетях, с целью создания теми площадки для манипулирования общественным сознанием украинцев для получения определенного исхода президентских выборов на Украине. Согласно обнародованной информации, днепряне якобы за денежное вознаграждение от «российских кураторов» должны были искать активных пользователей соцсетей и блогеров, чтобы те пускали в Сеть заказные политические новости.

 

Помимо «вмешательства» в процесс выборов, российские спецслужбы якобы имели цель накалить в регионе обстановку перед президентскими выборами и создать массовую истерию.

 

Задержанным уже предъявлены обвинения о совершении правонарушений по подрыву основ национальной безопасности страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: