Сирия. Атака на российскую базу Хмеймим. ВКС дает ответку | Сводка Боевых Действий 26 апреля

  
0

Сводка Боевых Действий в Сирии за 26 апреля 2019

 

Как сообщает агентство «ANNA-News», сегодня утром террористы из группировки «Ва Харид аль-Муминин» открыли огонь из РСЗО «Град» по российской авиабазе Хмеймим в южной Латакии. Как отмечают местные источники, российские системы ПВО перехватили большую часть ракет, остальные же приземлилисьвдали от базы. По информации на данный момент, атака не привела к военным или гражданским потерям. Тем не менее, ракетная атака вызвала жесткий ответ ВКС РФ. Российские военные самолеты взлетели из Хмеймима через несколько часов после атаки и нанесли удар по позициям террористов в городах Кансафра и Алмаузра в южной части Идлиба, а также в городах Аль-Шейх-Идрис и Телль-Хуваш в северной части Хамы.

 

Немногим позже, ВКС России приступили ко второй фазе ответного удара. Во второй половине дня военная авиация снова отработала по позициям и транспортным средствам террористов в окрестностях городов Хирш-эль-Касабин, Хирш-Абдин, Трамла, Хизарин, Хобайт и Кафр-Набл.

 

Напомним, что штаб группировки «Ва-Харид-аль-Муминин», которая причастна к обстрелу российской авиабазе Хмеймим, сформирован в октябре прошлого года принадлежащими к запрещенной в России «Аль-Каиде» группами. С момента своего создания этот штаб работал только над тем, чтобы саботировать российско-турецкое соглашение о демилитаризованной зоне в Идлибе.

 

Днем ранее специальный представитель президента России в Сирии Александр Лаврентьев, который в настоящее время участвует в новом раунде переговоров в Астане, предупредил, что авиаудары России по оставшимся террористам в Идлибе будут продолжаться. 

 

«Воздушные удары в провинции Идлиб проводятся исключительно с целью уничтожения террористических групп, они направлены против экстремистов и террористов, которые там скрываются»

 

Всеми своими мыслями делитесь в комментариях

 

*Ну а мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: