Сирия. Оперативная лента военных событий 27.07.2017

  
0

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.



18.10. Группировка «Аджнад аль-Шам» осаждает города Фуа и Кефрая, остающиеся незанятыми боевиками в провинции Идлиб. В осажденных городах проживает по большей части шиитское население.

 

 


17.45. На востоке провинции Хама в 20 км на восток от населенного пункта Асрия правительственные войска атаковали террористов запрещенной группировки ДАИШ, пытавшихся прорваться к трассе Асрия – Ар-Ресафа, ликвидированы все члены группировки вместе с боевой техникой.

 

 


17.25. Спецназ Сирийской арабской армии «Тигры» находится в 10 км от границы с провинцией Дейр эз-Зор.

 

 


17.10. Арабские источники сообщают об успешном применении советского ПТРК «Конкурс» («Гобой») боевиками запрещенной ДАИШ. На фото, опубликованными медиа-источниками боевиков, фото можно видеть, как они буквально сжигают курдов — именно такие заголовки и появляются в арабской прессе.

 

 


16.50. Ситуация в ар-Ракка после 7 недель операции курдов по освобождению провинции.

 

 


16.35. Источники, близкие к «Файлах аль-Рахман» подтверждают участи 4-ой дивизии Сирийской арабской армии против террористов в районе Джобар, восток Дамаска. «Файлах аль-Рахман» демонстрирует свои первые потери.

 

 


16.15. Турция открыла один КПП на границе с Сирией, Баб аль-Хава, Идлиб, для пассажирских перевозок. Несколькими днями ранее турецкие власти объявили о полном перекрытии границ с Сирией.

 

 


15.20. Курдские источники сообщают о серьезных потерях в своих рядах в результате ожесточенных боев в ар-Ракка.

 

 


14.50. Проправительственные Силы Национальной обороны (ополчение NDF) заявляют, что силы международной коалиции во главе с США провели массовые убийства в Дейр эз-Зор.

 

 


14.35. Спецназ Сирийской арабской армии «Тигры» освободил населенные пункы аль-Харраз и Раджем Сулейман, лежащие на пути с востока Ракки к Дейр эз-Зор.

 

 


13.35. Правительственные силы овладели новыми позициями к юго-западу от аль-Сухны, террористы ДАИШ отступают в с Дейр эз-Зор.

 

 


13.25. Артиллерия Cирийской арабской армии отработала по позициям боевиков в районах Айн Тарма и Замалка, Восточной Гута, Дамаск.

 

 


12.50. На северо-востоке Хомс правительственные войска успешно штурмовали позиции ДАИШ в городе Дабат аль-Мала на шоссе Хомс-Пальмира. При поддержке авиаударов ВКС РФ сирийская армия установила контроль над городом.

 

 


12.20. Курдские источники сообщают о полном контроле над половиной всей территории ар-Ракка.

 

 


11.30. В Айн Тарма, северо-восток Дамаска развернута одна из самых подготовленных бригад Сирийской арабской армии — 42-я, 4-й бронетанковой дивизии, совместно с Республиканской гвардией в Айн-Тарме она будет участвовать в операциях против повстанцев в этом районе. Ранее эти отряды вели крупное наступление в провинции Дараа, отменное поле соглашения о зонах деэскалации.

 

 


10.55. За минувшие сутки боевики запрещенной ДАИШ четыре раза использовали атаку смертниками на юге ар-Ракка.

 

 


10.30. Развитие продвижения Сирийской арабской армии происходит в логике освобождения Дейр эз-Зор: с севере курдские SDF отсечены правительственными войсками и Евфратом, с юга, через аль-Сухна, где сейчас идут бои, также подходят войска, окружая территории, подконтрольные боевикам запрещенной ДАИШ.

 


10.10. В районе Шахада, ар-Ракка, где днем ранее террористы провели три атаки смертников, курды контролируют половину территории.

 

 


9.50. В Тель Джихан, кантон Африн, курдские SDF отбили атаку протурецких боевиков — сообщается о потерях нападавших в 16 человек.

 

 


9.00. На данный момент правительственные силы ведут штурм аль-Сухна, восток Хомс — последнего оплота боевиков запрещенной ДАИШ на дороге к осажденному Дейр эз-Зор. Ранее появились сообщения, что после захвата стратегически важных высот к западу от города, правительственные силы установили над ним полный контроль, однако на данный момент армия находится на окраинах аль-Сухна, штурмуя его с юга и запада.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: