Смерть от доверия: СБУ казнили бывшего ополченца ДНР

  
0
Смерть от доверия: СБУ казнили бывшего ополченца ДНР

 

Врагам, как известно, доверять смертельноопасно. Недавняя жуткая история от военкора ВС ДНР Михаила Андроника только подтверждает это правило. Так называемые «спецы» украинской тюрьмы народов, карательной СБУ, на днях казнили доверившегося обещанкам «оставить в покое» киевских карателей ополченца ДНР.

 

Как следует из представленного донецким военкором сообщения, ситуация касается широко разрекламированной программы СБУ «повертайся додому» («возвращайся домой» — прим. ред.), согласно которой бывшие ополченцы и военные ЛДНР, возвратясь добровольно на украинскую территорию, вроде как могут отсидеть в украинских застенках и «нормально жить в украине».

 

Михаил Андроник пишет, что одно словосочетание «нормальная жизнь в украине» вызывает гомерический хохот. Однако есть наивные, кто поверили в этот бред.

 

Суть жуткой истории такова: 14-го июля текущего года дончанин Гордеев Андрей Викторович, находившийся в рядах ополчения в 2014-2015 годах, через соцсети познакомился с женщиной из Мариуполя, оккупированного нынче киевскими бандитами. Мужчина решил продолжить знакомства в реальной жизни и отправился «знакомиться» в занятый врагами азовский порт.

 

Попытка пересечь линию фронта (соприкосновения, как ее называют СМИ) закончилась для мужчины задержанием силами боевиков одной из бригад морпехов ВСУ.

 

О дальнейших событиях четкой информации нет, только через два дня на весь украинский сегмент стали плодить почти одинаковый текст статей разных «авторов», о том, что военнослужащие НМ ДНР «застрелили в спину пытавшегося перейти на сторону ВСУ ополченца». Еще через сутки преступники из СБУ отдали представителям ДНР труп мужчины.

Смерть от доверия: СБУ казнили бывшего ополченца ДНР

Тело несчастного внимательно изучили судмедэксперы. Заинтересовало следователей входное отверстие пули слева у плеча и выход справа под ребрами. По всей видимости выстрел производили сверху-сбоку, при этом жертва находилась в положении стоя на коленях со связанными за спиной руками. Помимо синяков от веревки на запястьях обнаружены глубокие порезы, «происхождение которых тоже наводит на мысли о не самой теплой встрече того, кто «повернувся додому».

 

Далее военкор пишет, что именно такие зверства украинская сторона выдает за «спецоперации СБУ». Знакомство в соцсети было, по всей видимости, тоже подставным. Выманив парня на оккупированную территорию, поняли, что особой «ценности» для себя не выжмешь из него, решили зачистить, а попутно состряпали фейк «о том как военнослужащие НМ ДНР стреляют в спины перебежчикам».

 

Военкор еще раз подчеркивает, что никаких сделок с противником быть не может: «Вывод один: помнить, что никакие сделки с врагом ни к чему хорошему не приведут».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: