СМИ: около 500 военных США прибыли на базу на севере Сирии

  
0

На военную базу на северо-востоке Сирии из Ирака были переброшены около 500 американских военных, пишет сегодня издание Asharq Al-Awsat.

«Более 500 солдат армии США, а также военная техника прибыли из Ирака на военную базу, расположенную на северо-востоке Сирии», — сообщает издание.

Они недавно были эвакуированы из Сирии в Ирак, но сейчас вернулись обратно в Сирию.

 

Ранее о возврате американских военных написала газета  Al Watan: «американская колонна, состоящая из 34 грузовых военных автомобилей с материально-технической помощью, пересекла иракско-сирийскую границу на контрольно-пропускном пункте Аль-Валид и въехала на территорию сирийской провинции Хасеке».

 

Напомним, что вчера во время выступления по поводу убийства Абу Бакра аль-Багдади, Трамп заявил, что США должны взять часть нефти в Сирии под свой контроль.

«Возможно, я намерен заключить сделку с ExxonMobil или одной из наших великих компаний, чтобы пойти туда и сделать это правильно… и распределить богатство», – заявил Трамп.

Американский лидер определил сирийскую нефть в качестве приоритета национальной безопасности США и принял на себя обязательства по развертыванию войск в районах нефтяных полей Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 23:46 Сергей
    01.11.2019

    Янки подмылись после первого побега из Сирии под охраной сирийской армии и теперь решили повторить забег до сирийской границы. Теперь им не будет коридора — позора дли бега прыжками от сирийской армии….Теперь Сирия будет продавать янки из котла за большие деньги….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: