Сотрудники ФСБ уничтожили боевика в Ингушетии

  
0

Силовики уничтожили боевика в поселке Вознесенское малгобекского района Ингушетии. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

 

 

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Ингушетия сотрудниками ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из домов селения Вознесенское, вооруженного боевика, планировавшего совершить теракт.

 

 

В ответ на требования сдаться он открыл огонь, засев в близлежащем строении и в ходе боестолкновения был уничтожен.

 

 

При себе у боевика было обнаружен готовое к применению самодельное взрывное устройство, мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, три гранаты РГД и охотничий карабин «Сайга».

 

 

По предварительной информации, боевиком оказался 38-летний местный житель, Павел Юрьевич Загилов 1981 года рождения, являвшейся сторонником запрещенной в России организации «Исламское Государство».

 

 

Напомним о том, что это первая контртеррористическая операция в Республике Ингушетия за 2019 год. Ранее, все операции происходили на территории сопредельных субъектов Российской Федерации, тем не менее, предположительно, банд подполье все ещё располагает своими боевиками на территории Ингушетии, которые пока неактивны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: