Сводка МЧС ДНР 21 апреля 2017 года

  
0

О работе подразделений МЧС ДНР за минувшую неделю сегодня, 21 апреля, в ходе брифинга в Донецке рассказал заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, начальник отдела организации оперативной службы МЧС ДНР, подполковник службы гражданской защиты Виталий Зарубин.
«Всего за неделю подразделениями МЧС ликвидировано 99 пожаров, из них 31 пожар — горение сухой растительности. На пожарах погиб 1 человек и 5 человек пострадали, пожарными Донецкого отряда МЧС 15 апреля и пожарными Макеевского отряда МЧС 19 апреля из задымленных квартир спасены жизни двух человек. Дважды пожарно-спасательные подразделения МЧС привлекались для тушения пожаров вследствие попадания взрывоопасных предметов в Петровском районе Донецка и поселке Спартак Ясиноватского района. За неделю подразделениями МЧС после артобстрелов городов и районов Республики зафиксированы разрушения и повреждения одного частного дома в Петровском районе Донецка, трех многоэтажных домов и одного магазина в Докучаевске», — подчеркнул Виталий Зарубин. Также отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели выявлено и обезврежено 667 единиц взрывоопасных предметов, проведено обследование более 85 гектаров территорий, в том числе сельскохозяйственные поля Шахтерского, Амвросиевского и Старобешевского районов, а также 2000 квадратных метров помещений Фонда государственного имущества. А 19 апреля на территории донецких очистных сооружений вследствие тления торфа в иловом отстойнике произошел взрыв артиллерийского снаряда калибра 152 миллиметра. Погибших и пострадавших нет, емкости с хлором не повреждены. Уже 20 апреля группой пиротехнических работ МЧС проведено обследование территории очистных сооружений, взрывоопасных предметов не обнаружено.
Отдельное внимание было уделено работе МЧС в преддверии и во время празднования Пасхи. Так, группой пиротехнических работ произведено обследование территории 1 монастыря и 35 кладбищ в городах: Донецк, Макеевка, Енакиево, Докучаевск, в Старобешевском, Ясиноватском и Тельмановском районах. Во время обследования на кладбищах выявлено и обезврежено 136 единиц взрывоопасных предметов. Это в основном артснаряды, выстрелы осколочные гранатометные и патроны. Во время празднования Пасхи для обеспечения безопасности в соборах, храмах и церквах дежурили более 100 человек личного состава и 6 единиц техники, работали 15 мобильных оперативных групп для своевременного реагирования на усложнение обстановки. Благодаря этому пожаров и нестандартных ситуаций во время празднования не произошло.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: