Танк Т-34 на главной площади Донецка.Парад Победы в ДНР 2017

  
0


Сегодня, 9 мая, в Донецке прошел военный парад, в честь 72-й годовщины со Дня Великой Победы. Парад Победы возглавил танк Т-34. Со словами приветствия ко всем присутствующим выступил Глава ДНР Александр Захарченко:

«Товарищи военнослужащие! Дорогие ветераны, граждане и гости Донецкой Народной Республики! Поздравляю вас с 72-й годовщиной Великой Победы советского народа над немецко-фашистским захватчиком. 72 года назад наш народ нанес сокрушительное поражение самому страшному злу человечества – фашизму. Наши деды и прадеды мужественно стали на защиту нашей великой Родины, и в тяжелейших боях сломили врага. Сегодня мы отмечаем великий праздник – День нашей Победы. После парада военной техники и элиты Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, по этой площади пройдут тысячи людей, которые вольются в шествие Бессмертного полка. Мы чтим память наших погибших героев. К сожалению, сегодня война стоит и на нашем пороге, и погибшие наши предки станут в одном ряду с нашими братьями и сыновьями. Но, как и 72 года назад, так и сегодня мы победим. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!».

После торжественного слова по главной улице столицы Донецкой Народной Республики прошли парадные расчеты и колонны военной техники. Парад Победы завершился шествием Бессмертного полка, которое возглавил Глава ДНР Александр Захарченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: