Теракт в Колумбии: 20 погибших

  
0

 

В столице Колумбии Боготе произошёл теракт, сообщает местные СМИ. На территории кадетской школы полиции взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли как минимум 20 человек и ещё 68 получили ранения.

 

«К сожалению, предварительный список насчитывает 21 погибшего, включая ответственного за содеянное», — отметили в правоохранительных органах Боготы.

 

Исполнитель теракта уже известен — им был 56-летний Хосе Альдемар Рохас. На своём начиненном 80 кг взрывчатки внедорожнике он прорвался через пост безопасности и въехал на внутренний двор школы, где произвёл самоподрыв.

 

 

Отмечается, что взрыв произошёл вчерашним утром, в то время когда в школе проводилась церемония присвоения званий выпускникам. Пока что ни одна из группировок не взяла себя ответственность за нападение.

 

Президент Колумбии Иван Дуке объявил три дня национального траура по случаю теракта. В стране также будут усилены меры безопасности на границах и на въездах в населённые пункты. Граждан призывали к «единству перед лицом террористической угрозы и содействию проводимому расследованию».

 

По информации издания Tiempo, власти проверяют вероятность причастности Хосе Рохаса к таким повстанческим движениям как Армия национального освобождения и Революционные вооружённые силы Колумбии. Тем временем, президент Дуке пообещал ужесточить борьбу против организованных бандформирований и повысить ставки вознаграждений за поимку их главарей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: