Убитые под Владимиром боевики готовили теракт на 9 Мая по парижскому сценарию

  
0

ФСБ проводила наружное наблюдение за 25-летним и 27-летним выходцами из Средней Азии ещё неделю назад.

Устраненные во время спецоперации во Владимирской области двое террористов, готовили атаки во время народных гуляний на майские праздники. Дом уроженцев одной из стран Средней Азии был перевалочным пунктом для хранения оружия и самодельных взрывных устройств.

— Уроженцы Средней Азии планировали расстрел толпы по парижскому сценарию на 9 Мая, а также подрывы во время майских праздников во Владимирской и в Московской областях. Боевики при задержании предприняли попытку привести в действие СВУ, но не смогли этого сделать, после чего открыли огонь из АКМ, — сообщил источник.

Из Москвы во Владимирскую область выехала спецгруппа для проверки всех связей подозреваемых. По итогам наблюдения было собрано достаточно доказательств различных планов террористов, после чего оперативниками было принято решение о штурме.

Первоначально были становления все контакты подельников смертника Джалилова. Оперативники проработали контакты Аброра Азимова — организатора санкт-петербургского теракта. Уничтоженные под Владимиром боевики не имели отношения к питерскому теракту, но плотно общались с земляками  сторонников ИГИЛ* каким и оказался Аброр Азимов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: