В армии Хафтара заявили, что контрнаступление проправительственных войск провалилось

  
0

 

Официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари заявил, что контрнаступление проправительственных войск, лояльных Правительству национального согласия (ПНС) Ливии Фаиза Сараджа, провалилось.

«Вооруженным группировкам не удалось вернуть свои позиции в Триполи путем контратаки. Столкновения сейчас идут на окраине столицы, и мы продолжаем развивать наступление», — заявил генерал.

Напомним, что ранее сегодня  Правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа объявило о начале контрнаступательной военной операции «Вулкан гнева» против Ливийской национальной армии под руководством Халифы Хафтара.

«Мы начинаем военную операцию «Вулкан гнева» для очищения ливийских городов от тех, кто вне закона», — сообщил представитель вооруженных сил правительства Мухаммад Кануну.

В то же время телеканал Al Arabiya сообщает, что Ливийская национальная армия под командованием Халифы Хафтара уже ведёт наступление на восточные районы Триполи. Также сообщается о нанесении первых авиаударов по пригороду Триполи. 

 

Также Минздрав Правительства национального согласия сообщает, что в ходе боёв на подступах к Триполи погиб как минимум 21 человек и 7 получили ранения. 

 

 

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: