В Китае обнаружено одно из крупнейших мировых месторождений нефти

  
0

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая обнаружено одно из крупнейших в мире месторождений нефти, превосходящее по запасам месторождение Хэмлок на Аляске и бразильский нефтегазоносный бассейн Кампус.

«К настоящему времени разведано порядка 1,24 млрд тонн геологических запасов нефти, из которых 520 млн тонн являются доказанными», — рассказал глава китайского нефтегазового гиганта PetroChina.

Специалисты вели геологическую разведку в районе озера Ма с 90-х годов, и лишь с появлением современных продвинутых технологий поиск увенчался успехом. Обнаружение месторождения означает «большие перспективы для разведки нефти и газа во всем регионе».

2 комментария:

  • 14:36 щз
    02.12.2017

    Поэтому и не надо строить трубопроводы за границу. Вся российская нефть должна продаваться на спотовом рынке, без всяких долгосрочных контрактов и только за рубли.

  • 14:29 Сергей
    05.12.2017

    Кто понимает в горном деле, то в Китае идет торг по газу в долгую, делая такие заявления. Не удивлюсь. что через 1-2 года будет заявление, что в Китае найдено крупнейшее на земле газовое месторождение….. и цены на Российский газ могут быть снижены по этой причине. Учитесь в России торговать с Китаем…
    Чтобы определить объём нефтяного месторождения. пройдет 2-3 года по обуриванию месторождения на А,Б,С контурам и только после этого можно говорить о объёме нефти…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: