В украинской Раде хотят запретить гастроли российских артистов в Украине, а украинских в России

  
0
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, запрещающий гастрольную деятельность российских артистов в Украине равно как и украинских в России.
«С целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории государства-агрессора и на временно оккупированной территории», — отмечается в пояснительной записке.
В записке также указывается, что запрет гражданам Украины гастролировать в России также продиктован соображениями безопасности самих украинских гастролеров.
«Так, на оккупированной территории проводятся военные действия и, гастролируя на ней, украинские гастролеры подвергают себя опасности быть ранеными, убитыми, захваченными в плен. Также, гастролируя в стране-агрессоре, они могут стать ее заложниками или объектами для использования в пропагандистских целях. Более того, проведение гастрольных мероприятий на территории государства-агрессора является неуважением к военнослужащим, которые ценой собственной жизни защищают территориальную целостность Украины, а также обеспечивают возможность проводить гастрольные мероприятия на мирной территории», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: