Сирийский сценарий на Донбассе

  
1

 

21 декабря текущего года на расширенном заседании коллегии Министерства обороны с участием президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу заявил о подготовке американскими частными военными компаниями провокации с «химическими компонентами» на территории Донбасса.

 

 «Для совершения провокации в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервы неустановленного химического компонента», — сказал Шойгу.

По словам министра, «достоверно установлено», что в населённых пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области находятся более 120 сотрудников американских ЧВК.

 

«Они оборудуют огневые объекты в жилых домах и на социально-значимых объектах, осуществляют подготовку украинских сил к проведению специальных операций и к активным боевым действиям», — добавил он.

 

В дополнение к сказанному министром обороны РФ власти ДНР обвинили США в поставках на Украину химического оружия, вызывающего паралич.

 

«…Соединённые Штаты Америки завозили различные виды оружия на Украину. В октябре в одной из поставок был антидот, тип химического оружия ботулотоксин. Он вызывает ботулизм, а если проще — паралич. В ноябре месяце был уже доставлен сам химический препарат. Он находится в 40-миллиметровых контейнерах, может применяться гранатометами. Вес небольшой. Его можно скидывать с беспилотников, то, что, в принципе, Украина в последнее время делает», — заявил пресс-секретарь МО ДНР Басурин.

 

Таким образом, сообщается о возможности аналогичного Сирии сценария, где небезызвестная организация «Белые каски» совершала провокации с использованием химических веществ, создавая повод для своего очередного вторжения на территорию суверенных государств. О чем мы неоднократно говорили в наших материалах:

 

Расследование ANNA NEWS: «Белые каски» — маска террора

Сирия Белые каски южное досье

 

Не исключено, что подобные провокации могут быть совершены и в отношении России, так как у российских границ оборудована масштабная и дорогостоящая система закрытых военно-биологических центров США, которые действуют в Грузии, Украине, Казахстане, а в американские военно-биологические программы вовлечены Армения, Азербайджан и Узбекистан. Об этом мы писали в наших материалах: 

 

Также стоит добавить, что на самом Донбассе имеются особые объекты, в отношении которых украинской стороной также могут быть совершены опасные действия, о чем мы также уже писали ранее.

 

Редакция ANNA News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: