ТОС-1А сжигает противника под Угледаром

  
1

ТОС-1А российских войск в зоне проведения СВО

 

Появились видео нанесения российскими войсками ударов по украинским позициям в районе Угледара с применением тяжелой огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепёк».

 

Видеозаписи были опубликованы на канале «Воин ДВ» в среду, 25 января 2023 года.

 

«Вчера врагу в Угледаре на голову сыпалось огромное количество артиллерии. Не экономили и на снарядах для тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепёк», — говорится в одной их публикаций.

 

На кадрах можно наблюдать нанесение удара по позициям в районе Никольского к югу от Угледара. Позже эти позиции будут зачищены российскими силами.

 

Нанесение ударов в районе Никольского

 

«Кадры уничтожения ключевых точек обороны противника в Угледаре с применением, опять же, тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепёк», — говорится в другой публикации.

 

На видеозаписи можно увидеть нанесение ударов по украинским позициям как в самом Угледаре, так и в его окрестностях.

 

Нанесение ударов в Угледаре и окрестностях

 

О проведении наступательных действий российскими силами в районе Угледара читайте в материале обозревателя ANNA-News Дмитрия Валюженича «Российские войска наступают на Угледар«.

 

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота России на угледарском направлении применяют РСЗО «Ураган«, корректируемые снаряды «Краснополь«, бронетранспортёры БТР-82АТ с усиленной защитой.

 

Бойцы оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» силовых структур Донецкой Народной Республики неоднократно применяли на угледарском направлении корректируемые боеприпасы «Ланцет» и КУБ-БЛА, производства ижевской компании Zala Aero.

 

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепёк» неоднократно применялась российскими войсками при выполнении боевых задач специальной военной операции. ТОС-1А предназначена для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций, а также для вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: