Турция обстреляла американских военных в Сирии

  
1

Турция нанесла артиллерийский удар по позициям спецназа США и Франции на северо-востоке Сирии. Инцидент произошел в районе города Кобани. Сообщается, что несколько солдат получили ранения.

 

Сегодня в ходе проведения турецкой военной операции «Источник мира» артиллерийскому огню подверглись позиции военных возглавляемой США международной коалиции в Сирии. В результате инцидента ранены двое французских военнослужащих. Поступает информация, что наряду с ними пострадали и американские спецназовцы. Инцидент произошел в районе холма Мистенур у города Кобани. Для эвакуации раненных задействован вертолет.Вероятнее всего, обстрел позиций произведен непреднамеренно.

Турция отрицает свою причастность к инциденту. По словам турецкого министерства обороны, курды целенаправленно обстреляли базу коалиции с целью провокации.

Напомним, что 9 октября Турция начала военную операцию против курдов, получившую название «Источник мира», о чем мы сообщали ранее. К вечеру турецкие военные увеличили количество ударов, а их союзники из числа сирийских боевиков начали предпринимать попытки разведки боем. Курды отвечали минометными обстрелами турецкой территории. В ночь с 9 на 10 октября Турция и ее союзники из Сирийской Национальной Армии приступили к наземной фазе операции против курдских формирований. Вчера вечером они завязали бои за приграничные населенные пункты Рас-аль-Айн и Тель Абьяд. В данный момент столкновения на этом участке продолжаются.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 20:48 Сергей
    12.10.2019

    Это не удар по коалиции, так как нет убитых и раненых а щекотание нервов коалиции, которая мешается под ногами у Турок… Трусость янки всем известна и поэтому слышны визги от них…..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: