200 тонн химоружия попало к боевикам в Сирии при посредничестве США

  
0
Химические вещества, как объяснил сенатор, попали к боевикам с территории Ливии.

Первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что в распоряжении террористов в Сирии оказалось 200 тонн химоружия с территории Ливии.

 

— Многие эксперты об этом говорят международные, это серьезно муссируется, говорится, они попали туда не просто так, а при поддержке соответствующих служб. Это вызывает озабоченность. Мы сейчас говорим, чтобы потом ни у кого не было сомнений, чтобы люди понимали, — сказал Клинцевич.

Сенатор отметил, что во всем этом прослеживается след американских спецслужб.

— Это 100%, американский след я вижу, их спецслужбы. Да, возможно, через третьи страны… Американцы — красавцы в этом плане: работают, готовят сегодня этот хаос управляемый, — заключил Франц Клинцевич.

«У нас есть информация, что в рядах ИГ* находится химическое оружие. Мы отлично знаем, что химическое оружие, которое находилось на территории Сирии и подконтрольно действующей власти, уничтожено. И соответствующая комиссия ООН об этом официально доложила всему миру», — добавил он.

Заместитель полпреда добавил, «что на территории Сирии, подконтрольной террористам, находятся два завода по производству современных боевых отравляющих веществ».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: