Главное на вечер 19 октября 2018

  
0


Боевики продолжают провоцировать вооруженные стычки с Сирийской арабской армией, передают из Сирии военкоры ANNA NEWS со ссылкой на агентство SANA. Правительственные силы начали проводить военные учения на юго-востоке Идлиба. К разведывательным вылетам в регионе приступили военные самолеты ВВС Сирии. Напомним, несмотря на то, что 4-я и 9-я дивизии сил САР были передислоцированы на юг Сирии, спецподразделение «Силы Тигра» и проасадовские ополченческие отряды «Лива Аль-Кудс» остаются в Идлибе. В течение ближайшей недели военные операции не планируются, так как Турция еще ведет переговоры с джихадистами.


Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя в ходе выступления в Совете безопасности ООН заявил о том, что члены «псевдогуманитарной» организации «Белые каски» должны покинуть Сирийскую Арабскую Республику как можно скорее, поскольку они представляют угрозу безопасности региона. Ранее Иордания вывезла около 300 представителей движения, тем не менее, многие сотрудники «Белых касок» все еще остаются в стране, продолжая дестабилизировать обстановку. Напоминаем, «Белые каски», связаны с провокацией с химоружием в Хан Шейхуне, а также замешаны в планировании псевдо-химатаки в Идлибе. Кроме того, поступали данные о перевозке «белокасочниками» ёмкостей с хлором.


Вашингтон готов передать Украине старые фрегаты типа «Оливер Хазард Перри», сообщают местные СМИ. Власти США с помощью военного атташе направили Минобороны Украины соответствующее письмо с предложением о передаче военно-технической помощи, в том числе фрегатов, которые строились с 1975 по 2004 год. Оказание помощи Киеву намечается в рамках программы Excess Defense Article. По мнению украинских военных, «указанные корабли могут значительно повысить обороноспособность страны в черноморском и азовском театрах боевых действий».


Вооружённые силы Украины на Донбассе теперь вооружены снайперскими винтовками и подобным оружием, среди которого есть и американские аналоги. Об этом сообщил замглавы управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Янис Пилавов. В ведомстве опасаются, что оружие будет использовано киевскими силовиками для проведения террористических и провокационных действий среди мирного населения Донбасса, в частности – для стрельбы по гражданским лицам с целью обвинения в убийствах подразделений ЛНР. На текущий момент подтвержденными данными является переброска 10 снайперских винтовок и карабинов в прифронтовые подразделения ВСУ. Как сообщали ранее, на окраинах Донецка активизировались снайперские обстрелы жилых районов столицы ДНР.


Наши военкоры, со ссылкой на сирийский военный источник, передают из Сирии, что авиация коалиции во главе с США нанесла удары по домам мирных жителей в селении Ас-Суса, провинции Дейр-эз-Зор. Это случилось сегодня. Авиация США постоянно бомбит дома мирных жителей, помогая тем самым боевикам ИГИЛ — заявил военный источник. В результате удара, есть погибшие и раненые. Ранее мы сообщали, что коалиция нанесла авиаудары с применением запрещённого белого фосфора по сирийской провинции Дейр-эз-Зор.


В Керчи около 33 тысяч человек пришли проститься с погибшими при взрыве и стрельбе в колледже. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев. На площадь Ленина пришли жители Крыма и других регионов России. На месте дежурили психологи и волонтёры из медицинского колледжа, оказывавшие помощь во время трагедии. После прощания началось построение траурной колонны, которая проследует до городского кладбища.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: