Армен Багирян («Багги») был ликвидирован по заказу главного военного прокурора Украины Матиоса

  
0

Командир 13 батальона территориальной обороны (бтро) Народной Милиции ЛНР Армен Багирян с позывным «Багги» погиб от рук членов украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), действовавших по заказу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. Об этом в ходе допроса в МГБ рассказал исполнитель теракта против начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко Сергей Иванчук. Он отметил, что помимо служебных задач от спецслужб Украины членам ДРГ поступали и «коммерческие задачи» от украинских бизнесменов. В частности, в декабре 2016 года им была предложено похитить женщину-предпринимателя из Донецка и отправить ее на территорию, подконтрольную Украине. За выполнение данной задачи диверсантам предлагали до 15 тыс. долларов США.

«Багги» заказал товарищ Матиос, он, по-моему, прокурор Украины, он давал деньги на покупку машин для выполнения этой задачи. «Багги» мешал трафику для контрабанды через границу», — рассказал задержанный.

«Все что я видел – это пять тысяч долларов, все, что мне дали через Балова (начальник отдела разведки 8-го полка специального назначения сил специальных операций ВСУ майор Балов Павел Александрович с позывным «Кедр» – примечание ЛИЦ) для покупки машины. Он, наверное, и больше взял за это все. Группа, в которой меня назначили старшим, «Багги» не отработала, его отработала группа «Тени» – командир группы с позывным «Крик», — добавил диверсант. Машина Армена Багиряна была расстреляна 2 октября 2016 года между сёлами Родаково и Жёлтое.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: