Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 16.07.2018

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


22.00

Местные СМИ сообщают о том, что жители крупных населенных пунктов Кусайба и Айн аль-Тина, находящихся на юго-западе провинции Кунейтра, подняли сирийские флаги и потребовали выхода боевиков «умеренной оппозиции» из своих городов.

17. 40
Йеменские повстанцы-хуситы атаковали крупную группу просаудовских сил вблизи границы на территории провинции Наджран. В результате нападения, повстанцы уничтожили два транспортных средства, перевозивших саудовских и суданских солдат. В результате нападений, силы коалиции в данном районе понесли тяжелые потери: не менее 10 человек погибшими, включая капитана армии Саудовской Аравии. 

 

 


16. 45

Силы безопасности Ирана ликвидировали вооруженную группу, пытавшуюся прорваться на территорию страны со стороны Ирака. Как сообщается, силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) организовали засаду против группы вооруженных боевиков в провинции Керманшах. Как сообщается, неизвестные планировали диверсии против пограничной стражи Ирана. Силы безопасности Ирана не сообщили к какой группировке принадлежали убитые. 

 

 

 


15. 30

Местные СМИ сообщают о том, что жители города аль-Нимр в провинции Кунейтра подняли флаги Сирии и заявили о готовности принять части правительственной армии. Аль-Нимр, расположенный южнее освобожденного Телль-Хараа, является следующей целью для наступления армии Сирии. 

 


14. 50

Дивизия «Тигр» армии Сирии взяла под контроль высоту Тель-Харра и прилегающий одноименный поселок. После продолжительных обстрелов со стороны сирийской армии, исламисты были вынуждены оставить эти стратегические объекты. Из всех формироний боевиков, сопротивление оказывали только боевики запрещенной «Хейт-Тахрир-аш-Шам», прочие же не решились дать частям армии бой в городской застройке.


12. 50

По информации местных СМИ, армия Сирии взяла под контроль высоту Тель-Харра и прилегающий одноименный поселок. После продолжительных обстрелов со стороны сирийской армии, исламисты были вынуждены оставить эти стратегические объекты. Кроме того, поступает информация о взятии населенного пункта Тель-Ахмар, находящегося южнее. 

 


11. 30

Силовые структуры Ирака направляют крупные войсковые соедининия для поддержания порядка на юге страны. Армейские формирования возьмут под охрану ряд административных зданий, в том числе- тюрьмы, где содержится много боевиков и их пособников. 


09. 40

Боевики «умеренной оппозиции» продолжают сдачу тяжелой бронетехники и вооружений в провинции Дераа. В очередной партии оружия, исламисты передали сирийским военным танки, а также БТР OT-64 SKOT чешского производства. Одновременно со сдачей оружия, боевики продолжают покидать Дераа, направляясь в Идлиб, по условиям соглашения с властями Сирии. 

 

 


09. 15

Армия Сирии продолжает операцию «Базальт» на юге страны. В ходе наступления от боевиков был освобожден населенный пункт Масхара в провинции Кунейтра. Боевики оставляют территории в данном регионе, вплотную примыкающем к Голанским высотам, оставляя позиции. В настоящий момент, части САА укрепляются в Месхаре и готовят штурм ключевой высоты Телль-Харра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: