Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 18.09.2018

  
0

17.50

Сирия/Россия/Турция

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом. Согласно официальному заявлению пресс-службы российского оборонного ведомства, в ходе разговора, Сергей Шойгу возложил ответственность за инцидент со сбитым российским самолетом Ил-20 на израильскую сторону. Ранее, на официальных страницах ЦАХАЛ было опубликовано официальное заявление, где израильская сторона выразила соболезнования по случаю инцидента, возложив всю ответственность за него на силы ПВО Сирии. 

 


15.45

Ирак, провинция Нейнава

Силы безопасности Ирака занимаются поиском и уничтожением укрытий боевиков запрещенной ИГ в провинции Нейнава. Большое количество тоннелей и тайников джихадистов осталось здесь с тех пор, как боевики захватили контроль над столицей провинции городом Мосул. В результате операции были уничтожены не менее 10 тоннелей, в пустынях Нейнавы, а также в горах Атчана.

 

 

 

 

 

 


14.40

Египет, Синай

Боевики запрещенной в России группировки ИГ подорвали труб системы водоснабжения города эль-Ариш на севере Синайского полуострова. Кроме того, боевиками были взорваны две вышки линии электропередач недалеко от поселка Сибака, западнее эль-Ариш. В результате последнего теракта, ряд районов на севере Синая остался без электроснабжения.

 

 

 

 


13.50

Сирия, провинция Хомс

Сирийская армия провела рейд против отрядов запрещенной в России группировки ИГ в провинции Хомс. В ходе операции были захвачены в плен десятки исламистов, а также имеющиеся у них боеприпасы и вооружение. Ранее, армия Сирии и ее созники из палестинского ополчения начали операцию по зачистке пустынных районов провинции Хомс от боевиков.

 

 

 

 


11.30

Сирия, провинция Дераа

Военные инженеры армии Сирии уничтожат изъятые у боевиков боеприпаы и самодельные взрывные устройства. Как сообщается, груз взрывчатки был доставлен в пустынную местность недалеко от города Тель-Джабия в провинции Дераа. Кроме того, военные уничтожат мины, снятые ими на дорогах и в населенных пунктах  на территории всей провинции Дераа

 

 

 

 

 

 


10.40

Сирия, провинция Латакия

В ходе ночного нападения на сирийскую территорию, силами РЭБ сирийской армии был сбит один из беспилотников, двигавшийся в направлении базы российских ВКС «Хмеймим». Как сообщается, остальные дроны были успешно сбиты силами ПВО самой базы. 

 


09.20

Сирия

Согласно заявлениям Минобороны России, самолет воздушной разведки ИЛ-20 пропал в небе над Сирией во время ночной атаки на территорию страны. Ряд СМИ сообщил о том, что самолет был сбит силами ПВО Сирии, попав под «дружественный огонь». В самом Минобороны заявили, что во время исчезновения самолета были зафиксированы пуски ракет фрегатом ВМС Франции в Средиземном море. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: