Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 20.08.2018

  
0

17. 10

Сирия, провинция Идлиб

Одновременно с прибытием в провинцию Идлиб крупных подкреплений армии Сирии, для предстоящего наступления командование также стягивает дополнительные силы ВВС. Очевидцы запечатлели группу вертолетов Ми-8, перебазирующуюся с юга страны на авиабазу Хама и Абу-аль-Духур. 

 

 

 


16.20

Сирия, провинция Идлиб

Сирийская разведка сообщает о том, что джихадисты из группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам (запрещенная в России) возводят оборонительные линии на севере провинции Хама. По информации военных, боевики пытаются подготовиться к грядущему наступлению правительственных сил. Однако, в САА заявили, что все приготовления исламистов известны командованию армии и не представляют серьезной угрозы. 

 

 


15.40

Сирия, провинция Идлиб

По информации сирийских СМИ, боевики-исламисты начали задерживать мирных жителей, которые пытаются покинуть подконтрольные им территории в районе населенного пункта Абу-аль-Духур в провинции Идлиб. Сообщается, что боевики также отбирают у беженцев имущество и личный транспорт. Ранее сообщалось, что боевики планируют задерживать всех мужчин, которые пытаются перейти на подконтрольную властям Сирии территорию, опасаясь, что они примкнут к сирийской армии. 

 

 


14.20

Ирак

В Ираке рухнул американский вертолет MH-60 Blackhawk . Возвращавшийся с на базу после рейда вертолет MH-60 Blackhawk американских войск потерпел крушение в Ираке.  В результате крушения один американский военнослужащий погиб и еще несколько пострадали. Представитель совместной объединенной оперативной группы, полковник американской армии Шон Райан подтвердил факт крушения вертолета, но не предоставил никаких комментариев, сославшись на недостаток информации.

 

 

 


12.30

Ирак, провинция Анбар

Колонна 155-мм САУ Caesar французского производства была снята местными жителями в иракской провинции Анбар. По сообщениям СМИ, военная техника принадлежит армии Франции и направляется к сирийской границе. Ранее, армия Франции присоединилась к операции проамериканских сил против боевиков запрещенной ИГ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.  Артиллерия французских вооруженных сил наносит удары по скоплениям исламистов и их оборонительным линииям. 

 


11.45

Сирия

Боевики запрещенной в России группировки ИГ заявили, что будут атаковать нефтяные месторождения на которых окажутся представители курдских формирований. Исламисты также заявили о своем праве на пользование сирийскими недрами, являющимися собственностью «Исламского государства». Текст заявления и угрозы в адрес врагов ИГ были опубликованы в сети. 

 

 


10.20

Сирия, провинция Хама

Армия Сирии стягивает элитные формирования для будущего наступления в провинции Идлиб. По информации СМИ, в провинцию Хама прибыла элитная 42-я бригада 4-й дивизии САА (бригада Гиат). Предполагается, что данное формирования будет задействовано в ближайшем наступлении правительственных сил. 

 

 


09.00

Йемен, Таиз

Бои продолжаются в окрестностях йеменского города Таиз. Йеменские повстанцы-хуситы пытаются прорваться к городу в районе Амальика. Бои идут с переменным успехом: просаудовские формирования успешно отражают атаки на ряде направлений, в то время как в других районах хуситы успешно продвигаются вперед. В одном из столквений повстанцам удалось захватить трофеи: 3 бронеавтомобиля Oshkosh M-ATV, БМП-2 и броневик Nimr Ajban 440A. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: