Боевики устроили подрыв на маршруте движения российской колонны в Сирии

  
0

Боевики так называемой «умеренной оппозиции» в сирийской провинции Дараа подорвали фугас на маршруте движения российской военной полиции. Инцидент произошел сегодня утром. Информация о нападении  подтверждена руководителем Центра по примирению враждующих сторон  генерал-майором Алексеем Батиным. Вскоре на месте подрыва фугаса прогремел второй взрыв.

 

Сегодня в провинции Дараа подверглась нападению колонна российской военной полиции. На маршруте следования наших военнослужащих в районе населенного пункта Анхуль было заложено мощное самодельное взрывное устройство. В 10 часов 25 минут по московскому времени прогремел взрыв. К счастью, никто из российских военнослужащих не пострадал. 

 

Через 20 минут на место подрыва прибыли сотрудники сирийских органов государственной безопасности. Они начали осматривать место происшествия. В этот момент боевики подорвали второе самодельное взрывное устройство. Двое сирийских сотрудников органов государственной безопасности получили ранения.

 

Напомним о том, что в результате операции «Базальт» (май — июль 2018 года) сирийская армия и союзные ей формирования освободили провинцию Дараа, Кунейтра и Сувейда от боевиков «умеренной оппозиции». Часть участников незаконных вооруженных формирований примирилась с правительством Сирии, влилась в формирования ополчения или осталась в качестве общественных наблюдателей на местах. Тем не менее, другая часть боевиков осталась непримиримой и развернула партизанскую войну в провинции, совершает атаки на блокпосты сирийской армии, убийства государственных служащих и подрывы колонн, как в данном случае. 13 июля боевики пытались подорвать конвой российской военной полиции на трассе Хараба — Маараба, однако в результате взрыва обошлось без пострадавших среди наших военнослужащих.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: